铁算盘hk6888.com一肖一码 

生财有道高手主论坛 

①码①码①码准准准√ 

六合宝典

2019年四川农业大学硕士研究生招生专业目录

时间:2019-04-07 11:05来源:15.net 作者:4521.com 点击:
校区院所学科或 学位类别学习方式学位类型研究方向招生导师初试科目 成都校区 401 农学院 071001 植物学 全日制 学术学位 植物生理学 王西瑶、杨世民、孙歆 ①101统考思想政治理论

招生人数是预计数,待教育部下达招生计划后进行调整, 3.招生阶段不区分研究方向,。

校区院所学科或 学位类别学习方式学位类型研究方向招生导师初试科目 成都校区 401 农学院 071001 植物学 全日制 学术学位 植物生理学 王西瑶、杨世民、孙歆 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 071007 遗传学 全日制 学术学位 资源遗传学 唐宗祥、付体华 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 071010 生物化学与分子生物学 全日制 学术学位 植物分子生物学 微生物分子生物学 基因工程 罗培高、符书兰、冯宗云、李立芹、舒凯、任天恒、余国武、陈稷 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 学术学位 植物生理及其调控技术 种植制度和区域农业理论与技术 作物高产优质高效栽培理论与技术 生态农业与可持续性发展 杨文钰、袁继超、任万军、李天、王小春、吴永成、樊高琼、雍太文、郑顺林、刘卫国、杨峰、陈勇、文涛、刘江、孔凡磊、杜俊波、杨翠芹、邓飞 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 090102 作物遗传育种 全日制 学术学位 作物品质遗传育种 经济和特用作物遗传育种 作物种质资源研究与创新 生物技术与育种 作物基因组研究与应用 黄玉碧、柯永培、田孟良、王强、谭飞泉、蒲至恩、石海春、李伟、武晓玲、胡育峰、李壮、郭世星、黄焕焕 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 0901Z1 药用植物学 全日制 学术学位 药用植物资源评价与利用 川产道地及特色药材生理生态与栽培 天然药物的发现及其化学合成 陈兴福、吴卫、侯凯、汪晓辉、陈银银 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 0901Z2 烟草学 全日制 学术学位 烟草生产与加工 烟草育种 刘永建、刘雷、鲁黎明、曾淑华 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 090401 植物病理学 全日制 学术学位 植物抗病性及利用 真菌学及植物真菌病害 园艺和药用植物病害 分子生物学在植物病理学中的应用 植物病害生物防治 张敏、龚国淑、黄富、严吉明、李沛利、杨辉、常小丽、尚静 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 090402 农业昆虫与害虫防治 全日制 学术学位 生物防治 农业害虫及其防治 资源昆虫及其利用 李庆、杨群芳、蒋春先、岳艳丽、王海建、顾俊杰 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 090403 农药学 全日制 学术学位 农药毒理学 生物源农药 王学贵、陈华保、杨春平 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 401 农学院 095131 农艺与种业 全日制 专业学位 不区分研究方向 杨文钰、黄玉碧、柯永培、袁继超、王西瑶、罗培高、任万军、李天、陈兴福、晏本菊、田孟良、王小春、王强、吴卫、吴永成、樊高琼、张军杰、雍太文、郑顺林、符书兰、唐宗祥、付体华、冯宗云、刘永建、刘雷、李立芹、杨世民、鲁黎明、刘卫国、杨峰、陈勇、谭飞泉、孙歆、蒲至恩、文涛、石海春、李伟、曾淑华、刘江、武晓玲、孔凡磊、舒凯、杜俊波、胡育峰、任天恒、余国武、李壮、杨翠芹、侯凯、郭世星、汪晓辉、陈稷、胡剑锋、陈银银、邓飞、黄焕焕 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 成都校区 401 农学院 095132 资源利用与植物保护 全日制 专业学位 不区分研究方向 张敏、龚国淑、李庆、黄富、严吉明、杨群芳、王学贵、陈华保、杨春平、蒋春先、李沛利、杨辉、常小丽、岳艳丽、王海建、尚静、顾俊杰 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④860植物保护概论 成都校区 401 农学院 095131 农艺与种业 非全日制 专业学位 不区分研究方向 杨文钰、黄玉碧、柯永培、袁继超、王西瑶、罗培高、任万军、李天、陈兴福、晏本菊、田孟良、王小春、王强、吴卫、吴永成、樊高琼、张军杰、雍太文、郑顺林、符书兰、唐宗祥、付体华、冯宗云、刘永建、刘雷、李立芹、杨世民、鲁黎明、刘卫国、杨峰、陈勇、谭飞泉、孙歆、蒲至恩、文涛、石海春、李伟、曾淑华、刘江、武晓玲、孔凡磊、舒凯、杜俊波、胡育峰、任天恒、余国武、李壮、杨翠芹、侯凯、郭世星、汪晓辉、陈稷、胡剑锋、陈银银、邓飞、黄焕焕 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 成都校区 401 农学院 095132 资源利用与植物保护 非全日制 专业学位 不区分研究方向 张敏、龚国淑、李庆、黄富、严吉明、杨群芳、王学贵、陈华保、杨春平、蒋春先、李沛利、杨辉、常小丽、岳艳丽、王海建、尚静、顾俊杰 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④860植物保护概论 成都校区 402 动物科技学院 071007 遗传学 全日制 学术学位 动物遗传学 杨明耀、杨德英、樊晓兰、廉婷 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 成都校区 402 动物科技学院 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 学术学位 数量遗传与动物育种 分子遗传与动物育种 动物繁殖与胚胎工程 现代动物生产技术 遗传资源发掘与利用 动物环境生态 动物经济性状的功能基因组学 动物细胞工程和基因工程 朱庆、李学伟、李明洲、赖松家、王继文、刘益平、朱砺、张红平、李亮、白林、赵小玲、李英、李地艳、李利、曾长军、韩春春、周光斌、唐国庆、杜晓惠、张明、王彦、张明旺、陈仕毅、仲涛、康波、刘贺贺、王杰、王林杰、王讯、唐茜子、许恒勇、牛丽莉、尹华东、何桦、刘海峰、蒋岸岸、马继登、姜冬梅、曾博、倪庆永、郝晓霞、金龙、贾先波、郭家中、胡深强、胡耀东、张顺华、张荣萍、曹家雪、兰丹、张志超 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 402 动物科技学院 090504 特种经济动物饲养 全日制 学术学位 特种水生经济动物养殖 特种陆生经济动物遗传与繁育 动物资源保护与利用 蜂学 黎德兵、赵叶、杨明显、杨建东、李岩 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 402 动物科技学院 090800 水产 全日制 学术学位 水产养殖 水产营养与饲料 水产医学 李志琼、姜俊、杜宗君、杨淞、黄小丽、陈德芳、杨世勇、赵柳兰、何智、严太明、王艳、罗伟 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 402 动物科技学院 090900 草学 全日制 学术学位 草种质资源与育种 饲草生产及加工利用 草地资源及管理 草地生态 草坪草逆境生理与分子机制 运动场草坪 张新全、彭燕、马啸、黄琳凯、刘伟、闫艳红、刘琳、孙飞达、凌瑶、李州、聂刚、赵景学、周冀琼 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 402 动物科技学院 095131 农艺与种业 全日制 专业学位 草业 张新全、彭燕、马啸、黄琳凯、刘伟、闫艳红、刘琳、孙飞达、凌瑶、李州、聂刚、赵景学、周冀琼 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④954草业科学概论 成都校区 402 动物科技学院 095133 畜牧 全日制 专业学位 不区分研究方向 朱庆、李学伟、李明洲、赖松家、王继文、徐怀亮、刘益平、朱砺、张红平、李亮、白林、赵小玲、李英、李地艳、李利、曾长军、韩春春、周光斌、唐国庆、杜晓惠、黎德兵、张明、王彦、张明旺、陈仕毅、仲涛、康波、刘贺贺、王杰、王林杰、王讯、赵叶、唐茜子、许恒勇、杨明显、牛丽莉、尹华东、何桦、刘海峰、杨建东、蒋岸岸、姚永芳、李岩、马继登、姜冬梅、曾博、倪庆永、郝晓霞、金龙、贾先波、郭家中、胡深强、胡耀东、张顺华、张荣萍、曹家雪、兰丹、张志超、廉婷 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④953畜牧学概论 成都校区 402 动物科技学院 095134 渔业发展 全日制 专业学位 不区分研究方向 李志琼、姜俊、杜宗君、杨淞、黄小丽、陈德芳、杨世勇、赵柳兰、何智、严太明、王艳、罗伟 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④961鱼类增养殖学 成都校区 402 动物科技学院 095131 农艺与种业 非全日制 专业学位 草业 张新全、彭燕、马啸、黄琳凯、刘伟、闫艳红、刘琳、孙飞达、凌瑶、李州、聂刚、赵景学、周冀琼 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④954草业科学概论 成都校区 402 动物科技学院 095133 畜牧 非全日制 专业学位 不区分研究方向 朱庆、李学伟、李明洲、赖松家、王继文、徐怀亮、刘益平、朱砺、张红平、李亮、白林、赵小玲、李英、李地艳、李利、曾长军、韩春春、周光斌、唐国庆、杜晓惠、黎德兵、张明、王彦、张明旺、陈仕毅、仲涛、康波、刘贺贺、王杰、王林杰、王讯、赵叶、唐茜子、许恒勇、杨明显、牛丽莉、尹华东、何桦、刘海峰、杨建东、蒋岸岸、姚永芳、李岩、马继登、姜冬梅、曾博、倪庆永、郝晓霞、金龙、贾先波、郭家中、胡深强、胡耀东、张顺华、张荣萍、曹家雪、兰丹、张志超、廉婷 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④953畜牧学概论 成都校区 402 动物科技学院 095134 渔业发展 非全日制 专业学位 不区分研究方向 李志琼、姜俊、杜宗君、杨淞、黄小丽、陈德芳、杨世勇、赵柳兰、何智、严太明、王艳、罗伟 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④961鱼类增养殖学 成都校区 403 动物医学院 090601 基础兽医学 全日制 学术学位 动物解剖与组织胚胎学 动物病理学 兽医药理及毒理学 中兽医与中药学 药物制剂 天然药物 新药安全性评价 崔恒敏、方静、陈正礼、殷中琼、李英伦、耿毅、符华林、林居纯、梁晓霞、舒刚、贺常亮、何敏、黄超、邹元锋、尹立子、袁志翔、赵玲、施飞、叶刚、唐丽、欧阳萍、宋旭 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 403 动物医学院 090602 预防兽医学 全日制 学术学位 动物微生物与免疫学 动物传染病学 动物寄生虫病学 动物微生态学 禽病学 猪病学 野生动物疾病学 人兽共患病 程安春、汪铭书、黄勇、杨光友、徐志文、贾仁勇、曹三杰、颜其贵、倪学勤、曾东、朱德康、王印、黄小波、潘康成、朱玲、蒋文灿、罗燕、古小彬、陈舜、杨泽晓、罗启慧、姚学萍、刘马峰、伍锐、韩新锋、文翼平、赵新新、杨乔、吴英、谢跃、张沙秋 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 403 动物医学院 090603 临床兽医学 全日制 学术学位 动物环境公害性疾病 中西兽医与临床 小动物医学与实验动物医学 动物临床分子诊断与治疗 动物生殖内分泌与动物细胞工程 动物营养代谢性疾病 彭广能、邓俊良、左之才、胡延春、余树民、曹随忠、钟志军、马晓平、任志华、沈留红、王娅、刘海峰、周紫峣 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 403 动物医学院 095200 兽医 全日制 专业学位 不区分研究方向 程安春、汪铭书、黄勇、杨光友、崔恒敏、徐志文、贾仁勇、方静、彭广能、曹三杰、陈正礼、殷中琼、颜其贵、邓俊良、李英伦、耿毅、倪学勤、符华林、曾东、朱德康、王印、左之才、胡延春、黄小波、潘康成、朱玲、蒋文灿、林居纯、余树民、曹随忠、罗燕、古小彬、陈舜、钟志军、马晓平、杨泽晓、梁晓霞、任志华、沈留红、舒刚、罗启慧、贺常亮、何敏、姚学萍、刘马峰、黄超、伍锐、邹元锋、尹立子、袁志翔、赵玲、施飞、吕程、叶刚、王娅、唐丽、韩新锋、文翼平、赵新新、杨乔、吴英、欧阳萍、宋旭、谢跃、刘海峰、赵勤、李丽霞、周紫峣、张沙秋 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③343兽医基础 ④854生物化学基础 成都校区 403 动物医学院 095200 兽医 非全日制 专业学位 不区分研究方向 程安春、汪铭书、黄勇、杨光友、崔恒敏、徐志文、贾仁勇、方静、彭广能、曹三杰、陈正礼、殷中琼、颜其贵、邓俊良、李英伦、耿毅、倪学勤、符华林、曾东、朱德康、王印、左之才、胡延春、黄小波、潘康成、朱玲、蒋文灿、林居纯、余树民、曹随忠、罗燕、古小彬、陈舜、钟志军、马晓平、杨泽晓、梁晓霞、任志华、沈留红、舒刚、罗启慧、贺常亮、何敏、姚学萍、刘马峰、黄超、伍锐、邹元锋、尹立子、袁志翔、赵玲、施飞、吕程、叶刚、王娅、唐丽、韩新锋、文翼平、赵新新、杨乔、吴英、欧阳萍、宋旭、谢跃、刘海峰、赵勤、李丽霞、周紫峣、张沙秋 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③343兽医基础 ④854生物化学基础 成都校区 404 林学院 090701 林木遗传育种 全日制 学术学位 森林植物种质资源开发与利用 植物生物技术在林业中的应用 罗小梅、朱鹏 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 成都校区 404 林学院 090702 森林培育 全日制 学术学位 人工造林理论及技术 林木栽培生理与森林生态 林木营养学 李贤伟、张健、龚伟、万雪琴、范川、王景燕、钟宇、冯茂松、胡红玲、蒲光兰、高顺 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 成都校区 404 林学院 090703 森林保护学 全日制 学术学位 森林病虫害及生物防治 昆虫资源开发利用 资源微生物学 朱天辉、杨伟、谯天敏、刘应高、韩珊、杨桦、李姝江、林恬恬 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 成都校区 404 林学院 090704 森林经理学 全日制 学术学位 森林资源调查理论与技术 森林生态系统经营管理 景观评价与生态旅游 王刚、黄从德、李梅、赵安玖、赖家明 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 成都校区 404 林学院 090706 园林植物与观赏园艺 全日制 学术学位 园林植物栽培生理及生态 园林植物种质资源与育种 操国兴、陈良华、陈小红 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 成都校区 404 林学院 090707 水土保持与荒漠化防治 全日制 学术学位 林业生态工程 水土保持与荒漠化防治技术 涂利华、何淑勤、谭波、郝建锋、郑江坤、张云奇、赵鹏 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 成都校区 404 林学院 0907Z1 木材科学与家具设计 全日制 学术学位 木材学及木材利用 生物质复合材料 家具设计及理论 家具工业工程与制造工艺 宁莉萍、齐锦秋、洪志刚、吕建华、陈铭、董文英、王燕高、肖辉、曾静、牟艳睿、逯新辉、孙真真、陈玉竹、谢九龙 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 成都校区 404 林学院 0907Z2 森林生态学 全日制 学术学位 森林与气候变化 森林土壤生态学 森林生产力维持与提高 杨万勤、吴福忠、徐振锋、刘洋、张丹桔、肖玖金、岳楷、张丽、倪祥银 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 成都校区 404 林学院 095400 林业 全日制 专业学位 不区分研究方向 李贤伟、朱天辉、张健、王刚、杨万勤、吴福忠、龚伟、宁莉萍、操国兴、杨伟、黄从德、谯天敏、齐锦秋、涂利华、万雪琴、李梅、刘应高、范川、卢昌泰、赵安玖、王燕高、徐振锋、王景燕、钟宇、冯茂松、何淑勤、刘洋、谭波、郝建锋、张丹桔、郑江坤、王勇、陈良华、韩珊、杨桦、胡红玲、罗小梅、李姝江、张云奇、肖玖金、朱鹏、赖家明、蒲光兰、高顺、肖辉、陈小红、岳楷、张丽、陈玉竹、林恬恬、谢九龙、赵鹏、倪祥银 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③345林业基础知识综合 ④861森林生态学 成都校区 404 林学院 135108 艺术设计 全日制 专业学位 产品设计 洪志刚、吕建华、陈铭、董文英、徐一茗、曾静、牟艳睿、逯新辉、孙真真 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③661艺术设计(快题) ④863设计史论 成都校区 404 林学院 095400 林业 非全日制 专业学位 不区分研究方向 李贤伟、朱天辉、张健、王刚、杨万勤、吴福忠、龚伟、宁莉萍、操国兴、杨伟、黄从德、谯天敏、齐锦秋、涂利华、万雪琴、李梅、刘应高、范川、卢昌泰、赵安玖、王燕高、徐振锋、王景燕、钟宇、冯茂松、何淑勤、刘洋、谭波、郝建锋、张丹桔、郑江坤、王勇、陈良华、韩珊、杨桦、胡红玲、罗小梅、李姝江、张云奇、肖玖金、朱鹏、赖家明、蒲光兰、高顺、肖辉、陈小红、岳楷、张丽、陈玉竹、林恬恬、谢九龙、赵鹏、倪祥银 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③345林业基础知识综合 ④861森林生态学 成都校区 405 园艺学院 090201 果树学 全日制 学术学位 果树生物技术 果树栽培理论与技术 果树种质资源及遗传育种 果品采后处理理论与技术 汤浩茹、吕秀兰、汪志辉、王小蓉、邓群仙、龚荣高、罗娅、张勇、林立金、夏惠、梁东、陈清、王迅、王进、王燕、罗弦、张慧芬、陈涛、熊博 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 405 园艺学院 090202 蔬菜学 全日制 学术学位 蔬菜生物技术与育种 蔬菜栽培理论与技术 蔬菜采后处理理论与技术 李焕秀、贺忠群、严泽生、郑阳霞、唐懿、赖云松、孙勃、黄志、秦耀国、张静、李梦瑶、周小婷 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 405 园艺学院 090203 茶学 全日制 学术学位 茶树育种栽培理论与技术 茶叶加工理论与技术 茶叶品质检验与质量安全 唐茜、杜晓、何春雷、李品武、许靖逸、谭礼强、陈盛相、邹瑶 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 405 园艺学院 095131 农艺与种业 全日制 专业学位 不区分研究方向 李焕秀、汤浩茹、吕秀兰、汪志辉、王小蓉、唐茜、杜晓、邓群仙、龚荣高、何春雷、贺忠群、罗娅、李品武、张勇、严泽生、郑阳霞、林立金、唐懿、夏惠、梁东、赖云松、孙勃、陈清、王迅、黄志、许靖逸、秦耀国、张静、王进、李梦瑶、谭礼强、王燕、罗弦、陈盛相、邹瑶、周小婷、张慧芬、王均、陈涛、熊博 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④951园艺学通论 成都校区 405 园艺学院 095131 农艺与种业 非全日制 专业学位 不区分研究方向 李焕秀、汤浩茹、吕秀兰、汪志辉、王小蓉、唐茜、杜晓、邓群仙、龚荣高、何春雷、贺忠群、罗娅、李品武、张勇、严泽生、郑阳霞、林立金、唐懿、夏惠、梁东、赖云松、孙勃、陈清、王迅、黄志、许靖逸、秦耀国、张静、王进、李梦瑶、谭礼强、王燕、罗弦、陈盛相、邹瑶、周小婷、张慧芬、王均、陈涛、熊博 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④951园艺学通论 成都校区 406 资源学院 071005 微生物学 全日制 学术学位 植物微生物资源与利用 微生物分子生物学 能源微生物 生物固氮 张小平、邹立扣、马孟根、辜运富、赵珂、向泉桔 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 成都校区 406 资源学院 090301 土壤学 全日制 学术学位 土壤质量与农产品安全 土水资源与可持续利用 土壤和环境微生物 农业环境污染与修复 农业废弃物处理与生物质能源开发 王昌全、李廷轩、陈强、郑子成、胡玉福、李冰、徐开未、袁大刚、李婷、余海英、兰婷、李启权、余秀梅、蒲玉琳、李兰 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③652地质学 ④859土壤学 成都校区 406 资源学院 090302 植物营养学 全日制 学术学位 植物营养与环境生态 养分资源与利用管理 植物营养生理与分子生物学 袁澍、张锡洲、陈远学、张中伟、曾建、贾永霞、肖海华、蔡艳、陈光登、唐晓燕、黄化刚 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③652地质学 ④859土壤学 成都校区 406 资源学院 0903Z2 土地资源学 全日制 学术学位 不区分研究方向 邓良基、夏建国、高雪松、徐精文、王永东、魏雅丽、邓欧平、欧定华、李豪 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③652地质学 ④859土壤学 成都校区 406 资源学院 095132 资源利用与植物保护 全日制 专业学位 不区分研究方向 邓良基、张小平、王昌全、李廷轩、陈强、夏建国、郑子成、胡玉福、袁澍、邹立扣、李冰、徐开未、高雪松、马孟根、张锡洲、徐精文、陈远学、袁大刚、李婷、张中伟、余海英、曾建、贾永霞、肖海华、王永东、蔡艳、辜运富、兰婷、李启权、赵珂、余秀梅、陈光登、向泉桔、蒲玉琳、魏雅丽、邓欧平、唐晓燕、欧定华、李兰、李豪、黄化刚 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④952资源与环境概论 成都校区 406 资源学院 095132 资源利用与植物保护 非全日制 专业学位 不区分研究方向 邓良基、张小平、王昌全、李廷轩、陈强、夏建国、郑子成、胡玉福、袁澍、邹立扣、李冰、徐开未、高雪松、马孟根、张锡洲、徐精文、陈远学、袁大刚、李婷、张中伟、余海英、曾建、贾永霞、肖海华、王永东、蔡艳、辜运富、兰婷、李启权、赵珂、余秀梅、陈光登、向泉桔、蒲玉琳、魏雅丽、邓欧平、唐晓燕、欧定华、李兰、李豪、黄化刚 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④952资源与环境概论 成都校区 407 环境学院 083000 环境科学与工程 全日制 学术学位 废弃物处理与资源化 环境生态工程 环境规划与管理 环境污染化学与修复技术 邓仕槐、张世熔、沈飞、张小洪、伍钧、张延宗、朱雪梅、程章、罗鸿兵、王应军、肖鸿、鲜骏仁、徐小逊、李黎、张静、宋春、罗玲、杨刚、彭宏、王莉淋、范良千、杨远祥、杨占彪、蔺丽丽、刘燕、何劲松、何燕、朱莹、肖银龙、田东、龙琭璐 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④855环境学导论 成都校区 407 环境学院 085229 环境工程 全日制 专业学位 不区分研究方向 邓仕槐、张世熔、沈飞、张小洪、伍钧、张延宗、朱雪梅、倪福全、程章、王应军、肖鸿、鲜骏仁、徐小逊、李黎、张静、宋春、罗玲、杨刚、彭宏、李远伟、王莉淋、杨远祥、杨占彪、蔺丽丽、邓玉、刘燕、何劲松、何燕、朱莹、肖银龙、田东、龙琭璐 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④855环境学导论 成都校区 407 环境学院 085229 环境工程 非全日制 专业学位 不区分研究方向 邓仕槐、张世熔、沈飞、张小洪、伍钧、张延宗、朱雪梅、倪福全、程章、王应军、肖鸿、鲜骏仁、徐小逊、李黎、张静、宋春、罗玲、杨刚、彭宏、李远伟、王莉淋、杨远祥、杨占彪、蔺丽丽、邓玉、刘燕、何劲松、何燕、朱莹、肖银龙、田东、龙琭璐 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④855环境学导论 成都校区 408 经济学院 020202 区域经济学 全日制 学术学位 农村经济与发展 生态经济与可持续发展 县域经济与发展 区域经济合作与贸易 庄天慧、漆雁斌、杨浩、何思妤、明辉、沈倩岭、赵朋飞、林桐 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④851西方经济学 成都校区 408 经济学院 020204 金融学 全日制 学术学位 农村金融理论与政策 现代银行经营与管理 风险管理与保险 资本市场与公司金融 蒋远胜、吴平、杜世平、臧敦刚、郭华、王玉峰、刘艳、宋坤、张剑、张帮正、刘丹、徐斌、彭艳玲 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④851西方经济学 成都校区 408 经济学院 020205 产业经济学 全日制 学术学位 产业经济理论与政策 产业组织及企业发展 现代农业产业发展 杨锦秀、李清源、杨英、曹正勇、付勇、陈蓉、韦锋、何应期、王曙光 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④851西方经济学 成都校区 408 经济学院 120302 林业经济管理 全日制 学术学位 林业经济理论与政策 曾维忠、李佳珈 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④851西方经济学 成都校区 408 经济学院 095138 农村发展 全日制 专业学位 乡村振兴与县域经济发展 农村金融与保险 农村减贫与社会发展 地方政府与基层治理 农村发展规划 庄天慧、杨锦秀、蒋远胜、殷焕举、漆雁斌、李毅弘、曾维忠、吴平、郭华、杨浩、何思妤、黄成毅、明辉、陈蓉、王玉峰、张海霞、韦锋、张剑、赵朋飞、王跃、刘丹、徐斌、彭艳玲 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③342农业知识综合四 ④955经济管理概论 成都校区 408 经济学院 095138 农村发展 非全日制 专业学位 乡村振兴与县域经济发展 农村金融与保险 农村减贫与社会发展 地方政府与基层治理 农村发展规划 庄天慧、杨锦秀、蒋远胜、殷焕举、漆雁斌、李毅弘、曾维忠、吴平、郭华、杨浩、何思妤、黄成毅、明辉、陈蓉、王玉峰、张海霞、韦锋、张剑、赵朋飞、王跃、刘丹、徐斌、彭艳玲 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③342农业知识综合四 ④955经济管理概论 成都校区 408 经济学院 125200 公共管理 非全日制 专业学位 公共行政与事业管理 农村发展与社会管理 地方政府管理 国土资源与环境管理 金融发展与监管 蓝红星、李清源、杜世平、杨英、曹正勇、付勇、臧敦刚、沈倩岭、刘艳、宋坤、李佳珈、张帮正、何应期、王曙光、郑勇、张华泉、林桐 ①199管理类联考综合能力 ②204统考英语二 成都校区 409 管理学院 120201 会计学 全日制 学术学位 会计理论与方法 成本与管理会计 公司财务与治理 审计基本理论与方法 符刚、罗华伟、王运陈、唐曼萍、王文姣 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 成都校区 409 管理学院 120204 技术经济及管理 全日制 学术学位 技术经济评价与分析 项目管理 信息管理与电子商务 供应链与物流管理 李冬梅、郑循刚、王冲、刘云强、何艳秋 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 成都校区 409 管理学院 120301 农业经济管理 全日制 学术学位 农林经济理论与政策 农村经济组织与管理 农业技术经济与项目管理 畜牧业经济与管理 傅新红、王芳、张社梅、肖洪安、李建强、王雨林、李后建、戴小文、杨庆先、杨春、徐定德 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 成都校区 409 管理学院 1203Z4 资源经济与土地管理 全日制 学术学位 农业资源配置与环境管理 土地利用与管理 陈文宽、何格、尹奇、唐宏 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 成都校区 409 管理学院 095137 农业管理 全日制 专业学位 不区分研究方向 傅新红、王芳、李冬梅、郑循刚、张社梅、肖洪安、王雨林、李后建、王冲、戴小文、唐宏、杨庆先、郑可 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③342农业知识综合四 ④955经济管理概论 成都校区 409 管理学院 125200 公共管理 非全日制 专业学位 农村发展与管理 公共行政与公共事业管理 国土资源与环境管理 区域战略与城乡规划 人力资源管理与社会保障 陈文宽、何格、吴秀敏、符刚、罗华伟、李建强、陈冬冬、尹奇、王运陈、刘云强、陈永智、唐曼萍、杨春、何艳秋、徐定德、张良辉、夏晓兰、王文姣 ①199管理类联考综合能力 ②204统考英语二 成都校区 410 风景园林学院 083400 风景园林学 全日制 学术学位 风景园林规划设计 园林植物培育与应用 人居生态环境 风景资源保护与利用 陈其兵、潘远智、高素萍、刘庆林、马均、宋会兴、张帆、蔡军、李西、江明艳、刘光立、鲁琳、罗傲雪、姜贝贝、范益军、孙大江、朱春艳、黄卓、余小芳、贾茵、蔡仕珍、孙凌霞、黄玉梅、蒲天村、解文峰、闫晓俊、潘翔 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③344风景园林基础 ④857园林生态学 成都校区 410 风景园林学院 095300 风景园林 全日制 专业学位 不区分研究方向 陈其兵、潘远智、高素萍、刘庆林、马均、宋会兴、张帆、蔡军、李西、江明艳、刘光立、鲁琳、罗傲雪、姜贝贝、范益军、孙大江、朱春艳、黄卓、余小芳、贾茵、段晓宇、蔡仕珍、姜福星、孙凌霞、黄玉梅、蒲天村、叶顶英、解文峰、李倩、郭丽、闫晓俊、潘翔、雷霆、付而康 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③344风景园林基础 ④857园林生态学 成都校区 410 风景园林学院 135108 艺术设计 全日制 专业学位 环境艺术设计 蔡军、鲁琳、孙大江、蒲天村、李倩、郭丽 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③661艺术设计(快题) ④863设计史论 成都校区 410 风景园林学院 095300 风景园林 非全日制 专业学位 不区分研究方向 陈其兵、潘远智、高素萍、刘庆林、马均、宋会兴、张帆、蔡军、李西、江明艳、刘光立、鲁琳、罗傲雪、姜贝贝、范益军、孙大江、朱春艳、黄卓、余小芳、贾茵、段晓宇、蔡仕珍、姜福星、孙凌霞、黄玉梅、蒲天村、叶顶英、解文峰、李倩、郭丽、闫晓俊、潘翔、雷霆、付而康 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③344风景园林基础 ④857园林生态学 成都校区 411 水稻研究所 071010 生物化学与分子生物学 全日制 学术学位 植物分子生物学 微生物分子生物学 基因工程 徐正君、陈荣军、李利华 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 成都校区 411 水稻研究所 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 学术学位 植物生理及其调控技术 种植制度和区域农业理论与技术 作物高产优质高效栽培理论与技术 马均、孙永健、杨志远、李娜 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 411 水稻研究所 090102 作物遗传育种 全日制 学术学位 水稻遗传育种 油料作物遗传育种 经济和特用作物遗传育种 作物种质资源研究与创新 生物技术与育种 作物基因组研究 李仕贵、李平、朱建清、吴先军、邓晓建、马炳田、王玉平、李双成、王平荣、王世全、邓其明、徐培洲、张红宇、朱军、钦鹏、孙昌辉、陈晓琼、涂斌、梁越洋、钱前* ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 411 水稻研究所 090401 植物病理学 全日制 学术学位 植物抗病性及利用 真菌学及植物真菌病害 植物病害生物防治 园艺和药用植物病害 分子生物学在植物病理学中的应用 陈学伟、王文明、李伟滔、郑爱萍、樊晶、王静、李燕、贺闽、朱孝波 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 411 水稻研究所 095131 农艺与种业 全日制 专业学位 不区分研究方向 李仕贵、马均、李平、朱建清、吴先军、邓晓建、徐正君、马炳田、王玉平、李双成、王平荣、陈荣军、王世全、邓其明、徐培洲、张红宇、孙永健、朱军、钦鹏、李利华、孙昌辉、陈晓琼、杨志远、涂斌、梁越洋、李娜、钱前* ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 成都校区 411 水稻研究所 095132 资源利用与植物保护 全日制 专业学位 不区分研究方向 陈学伟、王文明、李伟滔、郑爱萍、樊晶、王静、李燕、贺闽、朱孝波 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④860植物保护概论 成都校区 412 小麦研究所 071001 植物学 全日制 学术学位 系统与进化植物学 资源植物学 周永红、张海琴、沙莉娜 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 成都校区 412 小麦研究所 071010 生物化学与分子生物学 全日制 学术学位 小麦分子生物学 小麦基因工程 袁中伟 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 成都校区 412 小麦研究所 090102 作物遗传育种 全日制 学术学位 小麦遗传育种 燕麦种质资源研究与创新 小麦染色体工程与育种 小麦种质资源研究与创新 小麦生物技术与育种 郑有良、刘登才、魏育明、兰秀锦、王际睿、刘亚西、伍碧华、颜泽洪、江千涛、陈国跃、张连全、康厚扬、王益、代寿芬、马建、彭远英、祁鹏飞、甯顺腙、黄林、郝明 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 412 小麦研究所 095131 农艺与种业 全日制 专业学位 不区分研究方向 郑有良、刘登才、周永红、魏育明、兰秀锦、张海琴、王际睿、刘亚西、伍碧华、颜泽洪、江千涛、陈国跃、张连全、康厚扬、王益、代寿芬、沙莉娜、马建、彭远英、祁鹏飞、袁中伟、甯顺腙、黄林、郝明 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 成都校区 413 玉米研究所 071010 生物化学与分子生物学 全日制 学术学位 植物分子生物学 植物基因组研究 基因工程 李晚忱、张志明、付凤玲、刘坚、袁广胜 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 成都校区 413 玉米研究所 090102 作物遗传育种 全日制 学术学位 玉米遗传育种 作物种质资源研究与创新 生物技术与育种 作物基因组研究与应用 荣廷昭、高世斌、潘光堂、曹墨菊、唐祈林、卢艳丽、兰海、沈亚欧、张素芝、吴元奇、林海建、徐洁、李芦江、刘海岚、刘应红、李川 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 413 玉米研究所 095131 农艺与种业 全日制 专业学位 不区分研究方向 荣廷昭、高世斌、潘光堂、李晚忱、曹墨菊、唐祈林、张志明、付凤玲、卢艳丽、兰海、沈亚欧、刘坚、张素芝、吴元奇、林海建、徐洁、李芦江、刘海岚、刘应红、李川 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 成都校区 414 动物营养研究所 090502 动物营养与饲料科学 全日制 学术学位 猪的营养 禽的营养 反刍动物营养 水生动物营养 饲料资源开发与高效利用 抗病营养 陈代文、吴德、周小秋、张克英、王之盛、余冰、何军、贾刚、方正锋、冯琳、赵华、陈小玲、黄志清、冯斌、曾秋凤、刘杨、薛白、姜维丹、林燕、车炼强、毛湘冰、虞洁、刘光芒、王立志、丁雪梅、田刚、白世平、郑萍、蔡景义、王建萍、罗玉衡、徐盛玉、吴培、罗钧秋、吴彩梅、彭全辉、汤加勇 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 成都校区 414 动物营养研究所 095133 畜牧 全日制 专业学位 不区分研究方向 陈代文、吴德、周小秋、张克英、王之盛、余冰、何军、贾刚、方正锋、冯琳、赵华、陈小玲、黄志清、冯斌、曾秋凤、刘杨、薛白、姜维丹、林燕、车炼强、毛湘冰、虞洁、刘光芒、王立志、丁雪梅、田刚、白世平、郑萍、蔡景义、王建萍、罗玉衡、徐盛玉、吴培、罗钧秋、吴彩梅、彭全辉、汤加勇 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④953畜牧学概论 雅安校区 415 理学院 0710Z1 生物资源化学 全日制 学术学位 生物资源化学评价 生物活性成分与功能 生物基化学品开发与利用 张利、陈华萍、赵茂俊、黄乾明、张云松、王显祥、邹平、饶含兵、乐贵洲、赵小庆、李云春、刘宽、王妍媖、孙希媛、王广途、冯鞠花、蒲祥、林丽、张义、殷鹏飞、姜媛媛 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 雅安校区 416 生命科学学院 071001 植物学 全日制 学术学位 系统与进化植物学 资源植物学 植物化学与成份分析 植物生理与生物技术 丁春邦、杨瑞武、袁明、廖进秋、黄燕、程琳、周莉君 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 雅安校区 416 生命科学学院 071002 动物学 全日制 学术学位 水生动物学 濒危动物保护 动物功能基因 动物分子生态与适应性进化 徐怀亮、姜延志、温安祥、王勤、朱广香、解萌、姚永芳、武佳韵 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 雅安校区 416 生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 全日制 学术学位 功能基因与分子调控 应用生物化学 植物分子生物学 蛋白质与酶工程 吴琦、陈惠、晏本菊、张军杰、蔡易、王晓丽、赵海霞、姚慧鹏、李成磊、李治、唐自钟、布同良 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 雅安校区 416 生命科学学院 071011 生物物理学 全日制 学术学位 分子生物物理学 农业生物物理新技术、新方法及其应用 动物分子免疫 植物基因发掘和功能研究 曾宪垠、张怀渝、陈洋尔、刘汉梅、单志、杜小刚、曹晓涵、孟风艳、卜贵鲜、谢秀兰、孔繁丽、郭晋雅、韩兴发、黄安琪 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 雅安校区 417 机电学院 082801 农业机械化工程 全日制 学术学位 现代农业装备与技术 机械智能技术的开发与利用 农产品检测与加工技术 张黎骅、吕小荣、陈霖、高亮、雷小龙、伍志军、代建武 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④867机械设计基础 雅安校区 417 机电学院 082804 农业电气化与自动化 全日制 学术学位 智能电网与新能源发电技术 智能检测与控制技术 机电控制技术 许丽佳、康志亮、陈晓燕、黄鹏、邹志勇、王玉超 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④865电路分析基础 雅安校区 417 机电学院 095136 农业工程与信息技术 全日制 专业学位 不区分研究方向 张黎骅、许丽佳、康志亮、吕小荣、陈霖、陈晓燕、高亮、黄鹏、庞涛、邹志勇、雷小龙、伍志军、代建武、王玉超 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④862自动控制原理 雅安校区 417 机电学院 095136 农业工程与信息技术 非全日制 专业学位 不区分研究方向 张黎骅、许丽佳、康志亮、吕小荣、陈霖、陈晓燕、高亮、黄鹏、庞涛、邹志勇、雷小龙、伍志军、代建武、王玉超 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④862自动控制原理 雅安校区 418 食品学院 083200 食品科学与工程 全日制 学术学位 食品加工理论与技术 食品保藏与包装工程 食品微生物与发酵工程 食品营养与健康 粮油加工理论与技术 食品质量安全与控制 刘书亮、秦文、李诚、邬应龙、张志清、杨勇、陈安均、李树红、叶劲松、刘韫滔、刘耀文、林德荣、张清、胡滨、何利、陈姝娟、吴贺君、李美良、陈洪、罗松明、刘兴艳、周康、敖晓琳、胡欣洁、刘爱平、吴定涛、王彩霞、黎杉珊、罗擎英、申光辉、陈赛艳 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④856食品微生物 雅安校区 418 食品学院 085231 食品工程 全日制 专业学位 不区分研究方向 张志清、杨勇、陈安均、李树红、叶劲松、刘耀文、林德荣、张清、罗松明、刘兴艳、吴定涛、陈赛艳 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④960食品工艺学 雅安校区 418 食品学院 095135 食品加工与安全 全日制 专业学位 不区分研究方向 刘书亮、秦文、李诚、邬应龙、刘韫滔、胡滨、何利、陈姝娟、吴贺君、李美良、陈洪、周康、敖晓琳、胡欣洁、刘爱平、王彩霞、黎杉珊、罗擎英、申光辉 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④960食品工艺学 雅安校区 418 食品学院 085231 食品工程 非全日制 专业学位 不区分研究方向 张志清、杨勇、陈安均、李树红、叶劲松、刘耀文、林德荣、张清、罗松明、刘兴艳、吴定涛、陈赛艳 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④960食品工艺学 雅安校区 418 食品学院 095135 食品加工与安全 非全日制 专业学位 不区分研究方向 刘书亮、秦文、李诚、邬应龙、刘韫滔、胡滨、何利、陈姝娟、吴贺君、李美良、陈洪、周康、敖晓琳、胡欣洁、刘爱平、王彩霞、黎杉珊、罗擎英、申光辉 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④960食品工艺学 雅安校区 419 信息工程学院 0828Z1 农业信息工程 全日制 学术学位 不区分研究方向 蒲海波、穆炯、蔡英、刘涛、危疆树、黄强、王曼韬、张德军、李志勇 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④866数据结构 雅安校区 419 信息工程学院 095136 农业工程与信息技术 全日制 专业学位 不区分研究方向 蒲海波、穆炯、蔡英、刘涛、危疆树、黄强、王曼韬、张洁、李源彬、张德军、李志勇 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④866数据结构 雅安校区 420 水利水电学院 082802 农业水土工程 全日制 学术学位 农村水安全研究 农业水土资源与环境 倪福全、曾赟、漆力健、王勇、黄成毅、王莹、郑彩霞、张志亮、康银红、邓玉、唐科明、梁心蓝、马菁、毛熹、刘星、薛珂、刘建平、李基栋、谢军、罗婷、信春雷 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④864水力学 雅安校区 421 马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 全日制 学术学位 马克思主义基础理论研究 马克思主义与现实研究 舒永久、李西源、潘坤 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③651马克思主义发展史 ④852马克思主义基础理论 雅安校区 421 马克思主义学院 030502 马克思主义发展史 全日制 学术学位 中国化马克思主义发展史研究 马克思主义经典作家思想史研究 张祖、毛平 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③651马克思主义发展史 ④852马克思主义基础理论 雅安校区 421 马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 全日制 学术学位 中国特色社会主义民主政治研究 当代中国社会发展与社会治理研究 殷焕举、李毅弘 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③651马克思主义发展史 ④852马克思主义基础理论 雅安校区 421 马克思主义学院 030505 思想政治教育 全日制 学术学位 高校思想政治教育理论与实践 思想政治教育与管理工作研究 张禧、杜彬 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③651马克思主义发展史 ④852马克思主义基础理论 雅安校区 422 法学院 0305Z1 马克思主义法学 全日制 学术学位 马克思主义法治文化研究 基层法治理论与实践研究 土地资源法研究 孟琦 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③660法学基础 ④852马克思主义基础理论 都江堰校区 425 建筑与城乡规划学院 0834Z2 城乡景观规划与设计 全日制 学术学位 聚落景观规划与设计 聚落景观建筑 聚落景观工程与技术 曹云忠、曹迎、甘露、张丽丽、李静、唐晓红、孟曦、江文、黄星、高艳娜 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③344风景园林基础 ④868景观规划设计(快题) 都江堰校区 425 建筑与城乡规划学院 085213 建筑与土木工程 全日制 专业学位 城乡规划与建筑设计 建筑施工及项目管理 防灾减灾工程及防护工程Ⅱ 绿色建筑技术 智慧城市信息化技术 曹云忠、申琼、曹迎、甘露、张丽丽、李静、唐晓红、孟曦、江文、侯超平、黄星、黄波、刘万琳、吕彦明、周颖、高艳娜 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④959房屋建筑学 都江堰校区 425 建筑与城乡规划学院 085213 建筑与土木工程 非全日制 专业学位 城乡规划与建筑设计 建筑施工及项目管理 防灾减灾工程及防护工程Ⅱ 绿色建筑技术 智慧城市信息化技术 曹云忠、申琼、曹迎、甘露、张丽丽、李静、唐晓红、孟曦、江文、侯超平、黄星、黄波、刘万琳、吕彦明、周颖、高艳娜 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④959房屋建筑学 都江堰校区 426 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 全日制 专业学位 结构工程 朱占元、邹祖银、郭子红、莫忧、陈伟 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ 都江堰校区 426 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 全日制 专业学位 岩土与地下工程 朱占元、邹祖银、王朝令、郭子红、肖维民、陈佳、罗飞、李林、蒋先刚 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ 都江堰校区 426 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 全日制 专业学位 道路与桥梁工程 刘国军、黄显彬、魏召兰、张青青 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ 都江堰校区 426 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 全日制 专业学位 市政工程 罗鸿兵、陈凤辉、范良千、程琳、张可、陈伟、戢林 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④962水分析化学 都江堰校区 426 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 非全日制 专业学位 结构工程 朱占元、邹祖银、郭子红、莫忧、陈伟 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ 都江堰校区 426 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 非全日制 专业学位 岩土与地下工程 朱占元、邹祖银、王朝令、郭子红、肖维民、陈佳、罗飞、李林、蒋先刚 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ 都江堰校区 426 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 非全日制 专业学位 道路与桥梁工程 刘国军、黄显彬、魏召兰、张青青 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ 都江堰校区 426 土木工程学院 085213 建筑与土木工程 非全日制 专业学位 市政工程 罗鸿兵、陈凤辉、范良千、程琳、张可、陈伟、戢林 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④962水分析化学 都江堰校区 427 旅游学院 120203 旅游管理 全日制 学术学位 乡村旅游与休闲管理研究 旅游企业战略管理研究 旅游资源规划与开发研究 会展活动策划与管理研究 李悦、郭凌、杨启智、卢昌泰、邓维杰、林少疆、孙根紧、胡家镜、陶长江、杨珩、周荣华、魏俊益、刘燕、耿宝江、杜雪锋、蒲波、朱玉蓉、罗良伟、曹兴平 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 都江堰校区 427 旅游学院 125400 旅游管理 非全日制 专业学位 不区分研究方向 李悦、郭凌、杨启智、邓维杰、林少疆、孙根紧、胡家镜、陶长江、杨珩、周荣华、魏俊益、刘燕、周格粉、耿宝江、杜雪锋、蒲波、朱玉蓉、罗良伟、曹兴平 ①199管理类联考综合能力 ②204统考英语二 都江堰校区 428 商学院 120202 企业管理 全日制 学术学位 市场营销研究 电子商务研究 农业企业管理研究 吴秀敏、蓝红星、邹芳、陈冬冬、高伟、段吟颖、赵中国、彭卫、江兵、陈佳莹、林东川、张瑞瑞、赵智晶、孟致毅、李晓林、郭志广、陈春梅、李良强、祖旭 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 雅安校区 429 人文学院 1202Z1 人力资源管理 全日制 学术学位 战略人力资源管理 农村人力资源开发 劳动关系管理 绩效与薪酬管理 窦存芳、杨仕元 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 雅安校区 430 艺术与传媒学院 0834Z1 城乡环境与视觉设计 全日制 学术学位 城乡环境空间设计 城乡视觉形象设计 陈锋、弓伟波、江霞、张丽君 ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③344风景园林基础 ④863设计史论 雅安校区 430 艺术与传媒学院 135108 艺术设计 全日制 专业学位 品牌设计与传播 陈锋、弓伟波、江霞、张丽君、刘颖、马艳阳、董广辉、朱举、陈坤、崔久成 ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③661艺术设计(快题) ④863设计史论 (责任编辑:前方大路)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容